Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Ульяновской области стартовал Всероссийский фестиваль учительских клубов-2010

21 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Всероссийский фестиваль учительских клубов носит название - "Новой школе - новый учитель: всё начинается с нас". На церемонии открытия гостей приветствовали губернатор Сергей Морозов, заместитель председателя правительства Тамара Девяткина и министр образования региона Екатерина Уба.

 

С. Морозов отметил, что Ульяновская область станет одной из экспериментальных площадок по внедрению инновационного педагогического опыта. "Вопрос системных изменений в образовании касается практически любого человека. Вот почему рекомендации и решения нашего форума приобретают особое значение для всех жителей региона", - подчеркнул глава региона. Кроме того, губернатор выступил с предложением к учителям в ходе работы форума уделить особое внимание выработке рекомендаций в сфере духовно-патриотического воспитания школьников, поддержки молодых педагогов. В этом году всероссийский фестиваль учительских клубов проходит второй раз и второй раз – в Ульяновской области.

  
По словам министра образования региона Екатерины Убы, в планах в 2011 году провести на территории Ульяновской области Международный фестиваль учительских клубов. В 2010 году фестиваль учительских клубов проводится с целью распространения педагогического опыта лучших учителей России, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых педагогов. В нем принимают участие 70 человек из 24 регионов, 33 участника клуба из Ульяновской области. В программе - педагогические мастерские, научно-практическая конференция, круглые столы, презентации педагогического опыта. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, общероссийский профсоюз образования, Министерство образования Ульяновской области и областная территориальная организация профсоюзов работников народного образования и науки РФ.

 


А знаете ли вы, что в промышленности наиболее широко применяются одно- и двухполюсные контакторы постоянного тока и трёхполюсные контакторы переменного тока, а сам контактор это двухпозиционный электромагнитный аппарат, предназначенный для частых дистанционных включений и выключений силовых электрических цепей в нормальном режиме работы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.