Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Иркутске будет создана школа для приемных родителей

21 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Необходимо учить будущих приемных родителей, чтобы минимизировать количество отказов от детей и жестокое обращение с ними.

 

Об этом заявил автор проекта "Высшая народная школа" старший преподаватель кафедры социальной педагогики и психологии Восточно-Сибирской государственной академии образования Александр Гордин. Он представил проект по созданию школы будущих приемных родителей на круглом столе "Семьи и дети группы социального риска" в рамках IV Международного форума социальных работников Сибири и Дальнего Востока, прошедшего в Иркутске 18-19 августа.

   
А. Гордин отметил, что на практике потенциальные приемные родители зачастую принимают решение, не понимая ту огромную ответственность, которая ложится на их плечи. Цель Высшей народной школы - формирование родительской компетенции. В числе главных задач школы - отбор будущих родителей совместно с органами опеки и попечительства Иркутской области, формирование правовой и психологической грамотности кандидатов в приемные родители, развитие их личностных качеств.

  
Как рассказала корреспонденту АСИ одна из ведущих круглого стола, заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан, участники форума поделились своим опытом в решении проблем в области укрепления современной семьи и семейных ценностей в своих регионах, обсудили важнейшие моменты и технологии социальной работы.

 


А знаете ли вы, что купить телевизор панасоник сегодня можно не выходя из дома? Для этого достаточно зайти на популярный портал www.Vasko.ru и пару раз кликнуть мышью. И вот, ваш заказ оформлен и через пару дней будет доставлен!

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.