Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

МЧС предложил МВД, Минздраву и Роспотребнадзору проверять школы вместе

21 августа 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Глава МЧС Сергей Шойгу заявил о необходимости создания совместных комиссий с МВД, Роспотребнадзором, Минздравом для проверки готовности школ к учебному году.

 

"Мы должны подготовить совместные комиссии с МВД, Роспотребнадзором, Минздравом, чтобы не устраивать кошмар для директоров школ, чтобы мы не ходили туда по очереди", - сказал Шойгу в пятницу на селекторном совещании в МЧС.

Министр отметил готовность школ Москвы к учебному году. По его словам, 97% учебных заведений готовы к 1 сентябрю. По его данным, из 1543 школ только 45 не прошли проверку.

 


А знатет ли вы, что при выборе бытовой технике в магазине нужно быть очень внимательными. Например, холодильники. Каждый холодильник условно относят к одному из классов энергоэкономичности. Расход электроэнергии минимальный у холодильников A-класса, максимальный - у G-класса. Важно обратить внимание на морозильную камеру. Основной параметр, по которому различаются морозильные камеры холодильников - это диапазон рабочих температур. Определяясь с объемом холодильника имейте в виду, что для стандартной семьи из 3-4 человек вполне достаточным окажется холодильник вместимостью 300-320 литров. Помните об этом!

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.