Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе пройдет Специальная Олимпиада среди воспитанников коррекционных школ-интернатов

Источник: ИА "Башинформ"
26 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

1 ноября в Уфе стартуют республиканские спортивные соревнования по программе Специальной Олимпиады среди воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов и школ VIII вида.

 

Участие в них примут более 200 детей с нарушениями интеллекта из 26 образовательных учреждений Башкортостана, в том числе ребята из Серафимовского детского дома-интерната Министерства труда и социальной защиты населения РБ.Цель Олимпиады — привлечение государственных и общественных организаций к проблеме физического воспитания детей с нарушениями интеллекта, а также совершенствование деятельности учреждений по реабилитации детей этой категории.

 

Как сообщили в Министерстве образования РБ, на спортивных площадках двух районов Уфы — Орджоникидзевского и Калининского — будут проходить состязания по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, мини-футболу и баскетболу.

 

Помимо спортивной части мероприятия ребят ждет и обширная культурная программа.

 

Несмотря на то, что состязания стартуют 1 ноября, торжественное открытие-парад Специальной Олимпиады состоится 2 ноября, в спортивном комплексе «Нефтяник». А завершится она 3 ноября в средней общеобразовательной школе N58.

 


Знаете ли вы, что в Советском Союзе было 13 часовых заводов, которые производили часы для персонального пользования. Одним из популярных был магазин часов от Первого Московского часового завода, который производил марку «Полет», а для экспорта - «Sekonda».

Вообще, заводы были во многих областях – в Саратове, в Ереване, Минске, Орле, Пензе, Челябинске и других городах.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.