Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В школах Северодвинска будут ставить отметки в режиме "реального времени"

25 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Северодвинск стал участником областной программы "Электронная школа - Поморье", который реализуется в рамках федерального пилотного проекта "Электронная школа". В проекте участвуют все 30 северодвинских школ. На сегодня половина общеобразовательных учреждений уже подключается к сайтам, остальные завершат этот процесс к концу года.

 

Управление образования Северодвинска приобрело на средства областной субвенции 115 компьютеров, с помощью которых городские школы будут дооснащены техникой. В ближайшей перспективе на столе каждого учителя должен появиться компьютер с выходом на сайт "Электронная школа", что даст возможность педагогам, родителям и ученикам общаться друг с другом, оперативно получать необходимую информацию.
 
Новые технологии позволят не только значительно разгрузить учителей, но и дадут им больше времени на обсуждение с родителями насущных вопросов на классных собраниях, поскольку все данные об успеваемости можно будет посмотреть в сети Интернет.
  
Электронные дневники и расписания - это лишь малая часть того объема информации, который заложен в "Электронной школе". По мере формирования к системе будут подключаться базы данных методической и учебной литературы, откроются форумы для учеников и учителей. На электронной страничке можно будет найти и конспекты уроков, которые помогут школьникам, пропустившим занятия, наверстать программу.

 


А знаете ли вы, что наряду с признанными марками специалисты отмечают фотоаппараты panasonic? На сайте газеты "Из рук в руки" вы сможете найти цифровые фотоаппараты Panasonic. На сайте представлен широкий выбор моделей, есть возможность оформить заказ с доставкой и гарантией. Пожалуй, только тут, цифровые фотоаппараты Панасоник с подробными техническими характеристиками, фото, описанием и отзывами посетителей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.