Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Каждый субъект РФ должен играть значительную роль в образовании

8 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Именно с таким утверждением выступил вчера на встрече с журналистами министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

 

По его словам, именно региональные власти должны играть существенную роль в управлении процессом образования и контролем образовательных учреждений. Отметим, что на этой неделе ведомство образования и науки выступило с инициативой передать управление школами из муниципалитетов на уровень региональных министерств образования. Данная мера должна улучшить систему контроля за выполнением образовательных целевых программ.

 

Также следует сказать, что на сегодняшний день за финансирование учебных процессов отвечает региональный бюджет. Это стало происходит с принятием 123-го закона. И как считает глава ведомства, это решение в свое время сыграло ключевую роль в том, что система образования стала развиваться.

 

Сейчас, как известно, эксперты ведомства разрабатывают проект о передаче средних школ в России из ведения муниципалитетов на уровень региональных министерств образования. В ближайшие дни планируется, что проект будет представлен широкой общественности.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.