Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкортостане стартует дистанционная олимпиада для юных программистов

Источник: ИА "Башинформ"
19 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Дистанционная олимпиада по информатике для учеников общеобразовательных школ стартует в республике 20 октября.

 

Данный проект реализуется шестой год Министерством образования РБ. В этом году олимпиада пройдет в один тур и будет состоять из пяти заданий. Они будут размещены в день открытия на сайте Минобразования РБ, в разделе «Информатизация образования».По словам главного специалиста-эксперта ведомства Гульсем Ямалиевой, подобные олимпиады — это не только способ проверить знания, но и возможность выявить талантливых ребят для участия в республиканских учебно-тренировочных сборах.

 

— Это своего рода подготовка к всероссийской олимпиаде школьников по информатике, — говорит Гульсем Рашитовна. — Обычно в дистанционной олимпиаде принимают участие порядка 100 ребят.

 

Сложность заданий — на уровне регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.

 

Оценивать результаты предстоит членам компетентного жюри из числа учителей, подготовивших призеров республиканских и всероссийских олимпиад, а также преподавателей УГАТУ. Итоги будут известны в начале ноября, победителям вручат дипломы.

 


А знаете ли вы, что любой медецинсок йорганизации требуется лицензия на медицинскую деятельность, где медицинская лицензия - это специальное разрешение, выданное Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сроком на 5 лет, которое дает право заниматься медицинской деятельностью. Наша компания готова оказать услуги в получении лицензии на медицинскую деятельность.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.