Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Преподаватели музыкальных школ не дождались решения вопроса об оплате уроков

Источник: ИА "Башинформ"
20 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Правительство принимает решения, но они не исполняются. Почему — попытались выяснить профлидеры Башкирии на V съезде Российских профсоюзов работников культуры в Москве.

 

Как сообщила председатель профкома работников культуры города Салавата Ирина Кузовенкова, башкирская делегация отправилась туда, чтобы поставить конкретные вопросы об оплате труда:

— Культура — понятие очень обширное, но меня как преподавателя сольфеджио и теории особенно волнуют проблемы учреждений дополнительного образования — музыкальных и художественных школ, библиотек.

 

В 2009 году по решению правительства нам должны были отрегулировать оплату рабочего времени. Дело в том, что когда-то была установлена норма: 18 часов в старших классах и 24 часа в младших классах оплачивались одинаково, в то время как с маленькими детьми работать сложнее. Мы добились того, чтобы эта несправедливость была устранена. Но вот уже 2010 год заканчивается, а проблема не решилась ни в одном регионе Российской Федерации.

 

Потому что заниматься этим должны федеральные власти, Минкультуры России: произвести перерасчет, согласовать с Минфином. На съезде я задала вопрос представителям министерства: почему не выполняется решение Правительства? Мне ничего не ответили на этот вопрос, то есть, получается, этим никто не занимался. Поразило меня обращение министра культуры Александра Авдеева: он поблагодарил наши семьи за материальную поддержку.

 

То есть буквально за то, что они содержат ничего не зарабатывающих работников культуры. Наверное, такое положение вещей не является нормальным — когда ведущие преподаватели получают зарплату в размере МРОТ. Мы боремся за улучшение материального положения работников культуры, но теперь приходится бороться и за то, чтобы выполнялись готовые постановления.

 


А знаете ли вы, что продажа недвижимости Испании сегодня занимает первое место услуг у агентов по недвижимости. Многие наши соотечественники решили, решившие приобрести недвижимость зарубежом выбирают именно Испанию. И это не случайно. Кроме отличных природных и погодных условий, покупатель получает возможность приобритения отличной недвижимости по выгодным ценам.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.