Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

У школьников Уфы появилась возможность сдать пробный ЕГЭ по английскому языку

Источник: ИА "Башинформ"
20 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Уфимские школьники получили возможность сдать пробный ЕГЭ по английскому языку, который провела для них лингвистическая школа «Expert English».

 

Проверить уровень подготовленности к будущему серьезному испытанию решили не только выпускники нынешнего учебного года, но и предусмотрительные десятиклассники. Тесты рассчитаны на 160 минут. Тренеры школы, а все они являются кандидатами наук, преподавателями кафедры английской филологии БГУ, создали оптимальный на сегодняшний день вариант, используя опыт прошлых ЕГЭ и специальную литературу.

 

Выпускной экзамен по английскому по школьной программе сдают те, кто выбирает профессию, связанную со знанием иностранного языка: международные отношения, туризм, переводческая, преподавательская деятельность и ряд других. Знание языков сегодня во многом определяет жизненный успех, поэтому юноши и девушки, «обдумывающие житье», стремятся использовать все шансы для пополнения лингвистического запаса.

 

Тех, кто не успел в этот раз пройти пробный экзамен, «Expert English» приглашает к себе во время зимних каникул.

 


Знаете ли вы, что столь обсуждаемые сегодня в мире электронные сигареты были изобретены еще в 2003 году и запатентованы гонконгской компанией, которая сегодня выпускает уже восьмое поколение таких сигарет. Такие сигареты не только безопасны для самого курильщика, но и для окружающих, ведь их разрешают курить там, где официально запрещено курение. Здоровья от них явно прибавиться, а психологический фактор не затрагивается в принципе, ведь сам ритуал остается неизменным.

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.