Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

«Мастерами славится Россия» - лучшие работы преподавателей Башкирии будут представлены на всероссийском конкурсе

Источник: ИА "Башинформ"
20 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

«Мастерами славится Россия» — в Башкортостане подведены итоги республиканского этапа всероссийского конкурса на лучшие изделия художественного творчества и народных промыслов работников учреждений начального и дополнительного образования.

 

Как сообщили агентству «Башинформ» в Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества, всего на конкурс поступило более 330 работ из 75 образовательных учреждений региона. Лоскутное шитье, батик, панно, глиняные игрушки, национальные костюмы, резные иконы, ювелирные украшения и многое другое. Соревновались конкурсанты в 15 номинациях. Порядка 40 работ лучших творцов-учителей отправлены в Москву на всероссийский конкурс.

 

Как отметили в центре, качество работ улучшается год от года, и оценивать участников становится все сложнее.

 

— Каждое изделие по-своему прекрасно, прежде всего, оно рассказывает о людях, которые представляют то или иное учебное заведение, — говорят в РЦ ДЮТТ.

 

Кстати, работы преподавателей республики неоднократно становились призерами всероссийского этапа, поэтому и в этом году организаторы надеются на успех.

 


 

Немногие не автомобилисты знают, что есть две расшифровки сокращения ТО для хозяев авто – техосмотр и техническое обслуживание автомобиля. Если техосмотр процедура государственного значения и ее проходят раз в год, то техническое обслуживание автомобилю обеспечивает завод-изготовитель, конкретно сервисный центр, причем его регулярность рекомендуемая, то есть автовладелец сам принимает решение о его необходимости по мере пробега автомобиля. Во время техосмотра хозяин авто платит госпошлину, а во время технического обслуживания оплачивает замену деталей, общую диагностику и прочие процедуры. Понятно, что цены на техническое обслуживание Лексуса и допустим, автомобиля Daewoo Matiz будет сильно отличаться в цене, но это ТО желательно проходить в установленные сроки.

 

 

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.