Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Башкирские школьники стали победителями и призерами Всероссийских олимпиад

3 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В минувшие дни в разных регионах нашей страны пошли заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников. Всего же данное мероприятие из Башкортостана отправилось 85 школьников, которые защищали честь республики по 21 предмету. Восемь человек из них получили звания победителей Олимпиад, а 22 стали призерами. Каждый из них это учащийся 9-11 классов.

 

Среди победителей Олимпиады можно выделить девятиклассницу средней общеобразовательной школы села Мичурино Шаранского района Анастасию Акбулатову. Молодая девушка стала победительницей аж по двум дисциплинам. Это химия и экология.

Сверстники Анастасии из Стерлитамака – Дарья Барсукова из гимназии № 1 и Артур Фаттахов из лицея №3 стали лучшими по обществознанию и технологии соответственно.

Не остались без своих победителей и такие города как Салават и Нефтекамск. Десятиклассник из салаватского лицей №1 одержал победу в астрономии, а Айнур Максутов из нефтекамской гимназии № 1 стал лучшим в знаниях по биологии.

Столица Башкортостана в победителях была представлена учащейся 10-го класса СОШ №18 Галией Гайсиной, ставшей первой по дисциплине экология и одиннадцатиклассником СОШ № 114 Андреем Уткиным, лучшим в химии.

География призеров не особо отличается от победителей. Тут также в большем количестве представители Стерлитамака, Салавата, Нефтекамска и Уфы. В их число примкнули также школьники из Архангельского, Миякинского, Аургазинского, Шаранского, Туймазинского районов.

Все они проявили себя по таким предметам, как обществознание, право, ОБЖ, экология, география, биология, литература, информатика, физика и английский язык.

Всех победителей и призеров Олимпиад по приезду в Уфу чествовали представители высших органов руководства республикой. Эти дети – будущее нашей республики.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.