Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Учителя собрались на Всероссийском съезде

4 июля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Более тысячи учителей со всех уголков страны собрались в эти дни в столице нашего государства. С 4-го по 6-ое июля в Москве проходит Всероссийский съезд педагогов русского языка и литературы. Местом обмена опыта стала площадка Московского государственного университета имени Ломоносова.

 

Как предполагается, основным вопросом обсуждения учителей станет современная проблема чтения. Ни для кого не секрет, что нынешние дети совсем отучились читать книги и все больше предпочитают сидеть за компьютерами и телевизорами.

Это большая проблема и ее нужно как-то решать. Это прекрасно знают обравшиеся педагоги и учителя. Сама работа съезда будет построена по обычной схеме с круглыми столами на различные темы. Помимо проблем чтения школьников, организаторы также собираются обсудить технологию современного филологического образования, которое тоже в последнее нередко вызывает некоторые вопросы.

Другой же ключевой темой должно стать некое подведение итогов внедрения обязательно Единого государственного экзамена по русскому языку. Ведь на первоначальной стадии этот вопрос был очень острым и многие учителя просто не понимали, как такую гуманитарную науки можно сдавать в форме тестирования. Сейчас уже несколько лет подобное испытание является нормой для школьников и можно подвести кое-какие итоги, то есть выделить плюсы и минусы. На основе обсуждения будут сделаны выводы и возможно будут внесены предложения по изменению формы выпускного экзамена.

Сам съезд обещает быть очень представительным. На него должны съехаться специалисты в сфере образования не только России, но также некоторых стран СНГ. Посетить это важное мероприятие и ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий. Также обещали присутствовать представители министерства образовании и науки Российской Федерации.

Рустам Максютов, специально для Obrazovanie-Ufa.ru



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.