Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Участники межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы-2010" проводят открытые уроки

Источник: ИА "Башинформ"
18 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В конце марта в Уфе пройдет ежегодный межрегиональный конкурс "Учитель года башкирского языка и литературы-2010". В этом году в нем примут участие больше 50 педагогов, которые сейчас съехались в столицу для проведения открытых уроков.

Как сообщила агентству «Башинформ» начальник отдела национального образования, регионального сотрудничества и учебного книгоиздания Минобразования РБ Райса Кузбекова, открытые уроки конкурсанты проводят как в русскоязычных, так и в башкирских школах.

— Оценивает педагогическое мастерство наших конкурсантов единая комиссия, поэтому мы уверены в объективности, — говорит Райса Кузбекова. – В числе экспертов – ученые, опытные методисты, директора школ.

Стоит отметить, что проведение открытых уроков – это предварительный этап конкурса. На пути к признанию участникам предстоит пройти еще два тура: сначала их ждет выполнение творческих заданий и презентация своего инновационного опыта. Во втором туре уже финалистам предстоит провести мастер-классы, выступить с публичной лекцией и принять участие в дебатах.

По итогам жюри объявит имена пятерых лауреатов. Из них "Учителем года башкирского языка и литературы" станет только один.

Напомним, в прошлом году конкурс проходил в столице башкирского Зауралья — Сибае, а обладателем почетного звания стала педагог средней общеобразовательной школы N141 Октябрьского района Уфы Гульназ Мухамедьянова. Свой профессионализм она подтвердила и на всероссийском конкурсе «Уроки мастерства учителей родного языка», который проходил в Москве. Там она также была признана самым лучшим преподавателем.
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.