Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Священный день

21 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Несмотря на юный возраст, 157-я школа уже имеет свои традиции. Одна из них –  ежегодная церемония принятия Присяги курсантами кадетских классов, которая в этом году прошла 27 ноября.

 

Вновь актовый зал школы распахнул свои двери перед воспитанниками кадетских классов, гостями и родителями. Курсанты с волнением и дрожью в голосе произносили слова Присяги. В зале царила торжественная тишина, нарушаемая лишь чеканным шагом кадет.


Впервые на празднике в качестве гостя, присутствовал первый директор школы, Хабибов Р.Т. Он  по-отечески строго следил за каждым  шагом воспитанников и волновался вместе с каждым.


Церемонию вручения погон провели  Депутат Госсобрания  РБ  Бугера Михаил Евгеньевич и заместитель Главы Администрации Калининского района ГО г. Уфа Хабибов Руслан Тагирович. У всех собравшихся создалось впечатление, что каждый из курсантов в этот миг прожил огромную жизнь: посерьёзнел, повзрослел, стал настоящим кадетом. Но это только первый шаг. С сегодняшнего дня ребятам каждую минуту придётся подтверждать, что они достойны небесно-голубых погон. Ведь кадет – это не просто звание.


Ребята, которые уже учатся в кадетских классах, говорят о том, что выбор свой они сделали не случайно. Многие мечтают о карьере военного, но и те ребята, которые не планируют связывать свою дальнейшую судьбу с армией, говорят, что кадетство даёт им очень многое. Кадеты очень дружные. «Учиться в кадетском классе трудно, но здорово! - пишут они в сочинениях.- Учёба в кадетском классе готовит нас к настоящей мужской жизни».


Кадеты, как никто другой знают, как важно уметь ставить перед собой цель и достигать её, решать сложные задачи, преодолевать трудности. И День принятия Присяги для каждого кадета священен.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.