Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Интересный эксперимент

Источник: Егорова Н.А.
20 февраля 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Интересный эксперимент в 157-й – милицейский класс.

 

Уже два  года МОУ СОШ №157 является Федеральной экспериментальной площадкой по теме «Роль кадетского образования в социализации подростков и молодёжи». Казалось бы, можно успокоиться… Но администрация и педагоги школы ищут новые пути. И в 2009 – 2010 учебном году в школе микрорайона Инорс открылся один из трёх милицейских классов города Уфы. Этот проект инициирован Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан и подхвачен тремя школами города.

 

Многие выпускники девятых классов заинтересовались проектом. Ведь перед лучшими выпускниками откроются великолепные перспективы. Курсанты смогут поступить на бюджет в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России, военно–учебные заведения МВД России.

 

Удалённость 157-й от центра никого из ребят не смутила. Не испугались учащиеся и предметного тестирования, которое проводилось по истории, русскому языку, математике и физической культуре. И вот 10 милицейский класс пополнился десятью новичками из разных районов города. Приезжали  ребята и из других городов, но, к сожалению, у школы пока нет корпуса с общежитием, поэтому они не смогли поступить в этом году в милицейский кадетский класс. Ведь именно эта особенность выделяет профильный класс, открытый в школе №157. Основу 10К класса  составили кадеты. Так в МОУ СОШ №157 помимо трёх кадетских классов открылся профильный милицейский кадетский класс.

 

Курсанты, помимо занятий в школе будут заниматься по отдельному расписанию в Учебном центре МВД. И ребята, и педагоги возлагают большие надежды на этот эксперимент и не собираются останавливаться на достигнутом.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.