Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Собрание педагогов РФ займется финансовой грамотностью учителей

1 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Всероссийское педагогическое собрание определила список основных задач на ближайший год.

 

Так в среде главных направлений были выделены: финансовая грамотность и здоровье учителей, повышение качества школьного питания. О таких задачах было заявлено председателем всероссийского педагогического собрания Валентиной Ивановой на шестом съезде собрания, который получил название "Учитель, семья, общество - инновационные модели взаимодействия".

 

Иванова заявила, что они настроены весьма решительно, и в обязательном порядке собирается реализовать данные задачи. Ей было заявлено, что государству уж давно  пора взяться за здоровье учителей.

 

Также всероссийское педагогическое собрание выступает за то, чтобы учителя, которые выходят на пенсию, могли получать пенсию за выслугу лет в полном объеме. Данный вопрос обсуждается уже порядка пяти лет, и только сейчас есть шанс, что данная программа будет реализована.

 

Напомним, что всероссийское педагогическое собрание, как общероссийская общественная организация, была организована в ноябре 2006 года. На сегодняшний день в ее структуре состоят около 320 тысяч членов из 73 субъектов Российской Федерации. В основном это работники среднего и профессионального образования, представители работодателей, родительской общественности. Организация занимается развитием государственно-общественного управления образованием, повышением статуса учителя.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.