Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Одобрен закон поддержки детских школ искусств

10 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В минувшие дни верхней палатой Российского парламента Советом Федерации был одобрен федеральный закон, который позволяет укрепить работу детских школ искусств.

 

Данный закон в общей своей сущности направлен на сохранение и поддержку данных образовательных учреждений. Как говорится в официальном сайте пресс-службы Совета Федерации, закон "О внесении изменений в закон РФ "Об образовании" должен содействовать сохранению уникальной системы образования творческих людей в различных областях искусства.

 

Данное мероприятие входит в концепцию развития образования в сфере культуры и искусства в России в течение 2008-2015 годов. Теперь данным образовательным учреждения гарантируется государственное субсидирование и прочая различная поддержка со стороны правительства. Статус детских школ искусств теперь закреплен законодательно, и родители учеников данных школ могут спать спокойно.

 

Также теперь за учреждениями числится необходимость выполнять требования по федеральным государственным требованиям к минимуму содержания, структуре, условиям реализации образовательных программ и срокам обучения по ним.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.