Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Министр образования Украины предложил открыть в России украинские гимназии

8 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На днях состоялось заседание подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии.

 

На данном заседании присутствовали  самые высокопоставленные лица. Это министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. От министра Украины российским коллегой было получено предложение о создании в России, в частности в Москве и Санкт-Петербурге, украинских гимназий.

 

Табачник поделился опытом создания международной украинской школы, в которой обучаются дети дипломатов и ученых. При окончании данного образовательного учреждения, выпускники получают два диплома. Один из них украинский, второй – диплом родной страны.

 

У меня такой вариант получения двойного диплома хотят предложить использовать в украинской гимназии. Министром образования Украины также была приведена статистика о работе международной школы. Так по ней в этом году выпустилось 230 человек из 34 стран и все получили двойные дипломы. На сегодняшний день там обучаются свыше двух тысяч человек.

 

Российский министр одобрительно отозвался на данную инициативу и поддержал такую идею. И помимо этого сообщил, что желает открыть российскую гимназию в Киеве. Украинский министр также поддержал это.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.