Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школа будущего заговорит на английском

21 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Салавате на базе лицея №1 – учебного заведения, образованного в рамках масштабного образовательного проекта ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» «Школа будущего», началась реализация международной программы изучения английского языка для детей из малообеспеченных семей.

 

Двухгодичная программа преподавания английского языка для старшеклассников из малообеспеченных семей осуществляется при поддержке офиса английского языка при Посольстве США в России.

Образовательные проекты EAMP в настоящее время активно реализуется в 14 городах России. Важной особенностью программы является участие носителей языка и выпускников американских обменных программ, имеющих опыт жизни, работы или учебы в США. Программа рассчитана на 2 года обучения. Учебный план включает изучение английского языка и американской культуры, развитие лидерских навыков через занятия спортом, игровые ситуации, просмотр фильмов, изучение основ экологического и экономического образования, работу в сети интернет, реализацию специальных проектов.

В процессе обучения используются уникальная учебно-методическая литература и материалы, предоставленные Посольством США. Специально разработанные рабочие программы основаны на современных педагогических технологиях, которые позволяют добиваться высоких результатов и повышать мотивацию учащихся к изучению предмета.

Выпускники программы получают сертификат Посольства США в России.

Координатор программы, учитель английского языка лицея № 1 Гулия Шайхутдинова, является выпускником образовательной российско-американской программы и победителем международного конкурса преподавателей английского языка Teachers to teachers (LTMS). В ноябре 2010 года она участвовала в работе международной конференции Umbrella – NATE в Ставрополе, на которой своим опытом работы делились координаторы уже действующих школ Access.

— Школьники будут заниматься в группе, состоящей из 10 человек, — рассказывает Гулия Шайхутдинова. — Занятия проходят 2 раза в неделю. Общее количество часов в год – 144 (2 раза в неделю по 2 часа), с последующим проведением трехнедельного летнего лагеря с интенсивным изучением английского языка.

Собеседование с кандидатами на зачисление состоится 28 января 2011 года в 15.00 в лицее № 1 (кабинет № 102). Школьникам необходимо иметь при себе справку о статусе семьи и портфолио.

Критерии отбора школьников:

— возраст: 14-16 лет;

— мотивация, желание активно изучать английский язык;

— документально подтвержденный статус семьи (малообеспеченная, неполная, инвалиды, многодетная и т.д.).

Для справки. Проект «Школа будущего» реализуется на базе лицея №1 города Салавата. Ключевой пункт развития учебного заведения в рамках данного проекта – включение в учебную программу дисциплин, направленных на развитие творческого потенциала ребенка.

Помимо обязательных предметов, в рамках проекта школьникам преподают дополнительные творческие — ритмику, живопись и лепку, художественное слово, шахматы, информатику, интеллектику, школу художественных ремесел, театр.

Цель проекта — вырастить личность самостоятельную, познающую, адаптирующуюся к меняющимся социально-экономическим условиям.

 


А знаете ли вы, что наиболее популряным курортом является коста рика туры в которую теперь можно купить у многих тур операторов? При выборе отдыха россияне все чаще стали выбирать экзотические страны и туры, а в условиях кризиса очень внимательно стали отбиратьи по параметру "цена". После отмена некоторыми турецкими отелями услуги "все включено" коста рика стала более популярна среди россиян.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.