Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Московская школа лишена аккредитации за плохое образование

23 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Московская школа № 874 лишена аккредитации за плохое качество образования, об этом сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«В департаменте образования заменен состав аккредитационной коллегии. До этого две трети состава было из руководителей окружного управления образования и других чиновников. Туда также пригласили лучших директоров школ, ведущих вузов, родителей. Проверены несколько десятков школ, в большинстве из них качество образования неплохое, тем не менее в ряде школ есть проблемы. В частности, одна из школ не аккредитована. Это чрезвычайное происшествие», – заявил Собянин на оперативном совещании.

Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина объяснил, что средняя общеобразовательная школа № 874 западного окружного управления образования лишена аккредитации.

«В школе 874 установлены серьезные отклонения по требованиям государственных стандартов образования», – отметил Калина.

 


А знаете ли вы, где в сети Интернет можно посмотреть картины Кандинского, российского отца мирового абстракционизма? К сожалению на сегодняшний момент в сети не так много сайтов, предоставляющих информацию и эскизы его работ. Одни из таких редких сайтов является kandinsky.virtbox.ru. Кроме самих картин, на сайте представлена информация (биография) художника.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.