Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Молодые педагоги Приморья получили по 250 тыс рублей

19 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

19 молодых учителей получили по 250 тысяч рублей по программе государственной поддержки молодых педагогов.

 

Программа реализуется в российских регионах в соответствии с поручением президента РФ. Ее главный смысл - привлечение перспективных выпускников высших учебных заведений для работы в школах. На получение поддержки могли претендовать выпускники, окончившие вуз в 2009 или 2010 году и принятые на работу на вакансии из опубликованного перечня. Размер федеральной поддержки составил 500 тысяч рублей - по 250 тысяч в 2010 и 2011 годах. Источник финансирования - федеральная целевая программа "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 годы.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, согласно условиям договоров молодые учителя в течение 2010 и 2011 годов должны предоставить в Министерство образования и науки РФ отчёты о выполненных работах. Так, в декабре 2010 года участники конкурсных мероприятий предоставили в Минобрнауки отчёты по теме «Анализ состояния образовательной среды образовательного учреждения - места работы молодого учителя». А к 15 ноября 2011 года им необходимо подготовить разработку модели инновационной деятельности по организации образовательно-воспитательного процесса в условиях конкретного образовательного учреждения.

Между тем, в муниципальных образованиях края разработаны собственные меры поддержки учителей. Квартирный вопрос молодым педагогам помогают решать власти Арсеньева, Находки, Фокино, Большого Камня, Дальнереченского, Ольгинского и других городов и районов края. Где-то выпускникам педагогических вузов предоставляют комнату в общежитии, в некоторых территориях - благоустроенные квартиры или дома. В Чугуевском районе, например, предоставляются субсидии на приобретение жилья.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, в 2010 году, который был объявлен в России годом учителя, в приморские школы впервые за пять лет пришли на работу 156 молодых специалиста.

 


А знаете ли вы, что жители западной России активно стали использовать паромы Калининград Петербург? Такой вид транспорта не только удобен, но и сочетает в себе экономическую и туристическую составляющую. Так, путь из северной столицы в отрезанный участок России надолго запомниться всем пассажирам парома.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.