Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Рустэм Хамитов: «В чистом поле, без экспертизы и документации строить школу нельзя!»

21 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, находясь в рабочей поездке по Миякинскому району, ознакомился с состоянием общеобразовательной школы села Миякитамак.

 

На сегодняшний день в школе обучается 81 ученик. Как отмечают представители районной администрации, наблюдается рост количества детей в селе. Планируется, что в 2014-2015 году здесь будет обучаться около 100 детей.

Старая сельская школа, построенная еще в 1941 году, была закрыта. Дети пока обучаются в здании сельского клуба.

15 апреля 2010 года жители села обратились в Правительство республики с просьбой продолжить начатое в 1992 году строительство новой школы. Во время посещения района руководством Башкирии была осмотрена старая школа и принято решение о срочном начале строительства новой школы на основе существующего фундамента.

Проектно-изыскательским институтом «Роспроект» сделаны проектные работы. Закончены кладка и перекрытие второго этажа, выполнены штукатурные работы, решены вопросы электрификации. Объем выполненных работ составляет 60 миллионов рублей. Но на сегодняшний день из-за отсутствия финансирования строительные работы прекращены. Для сдачи школы «под ключ» необходимо еще 30 миллионов рублей.

Однако строительство школы, как выяснилось, не было оформлено должным образом.

В связи с этим Президент Башкирии Рустэм Хамитов высказал следующее мнение:

— Мы не будем работать по старой схеме. В чистом поле, без экспертизы и документации строить школу нельзя!

Руководство района пообещало подготовить всю необходимую документацию в феврале текущего года.

 


А знаете ли вы, что все чаще клиентам после разработки сайта требуется поисковая раскрутка сайта? Именно эта работа позволит увеличить посещаемость сайта целевой аудиторией, так как сайт станут посещать активные интернет полльзователи по определенным запросам (интересующиеся информацией, которая есть на вашем сайте), а значит такая процедура позволит увеличить конверсию вашего сайта.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.