Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Шесть учителей Удмуртии получат по полмиллиона за работу на селе

12 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Удмуртии начали работать новые формы закрепления педагогических кадров на селе. Об этом 9 сентября этого года рассказала председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодежной политике Наталья Сударикова.

 

По ее словам, шестеро из 26 выдвинутых республикой педагогов были отобраны на федеральном уровне. Они получат подъемные в сумме 500 тыс. рублей и поедут работать в сельские школы, где не хватает таких специалистов. Причем заключенный с ними контракт будет предусматривать не менее чем двухлетний срок работы в этой школе.

  
В целом, Наталья Сударикова очень высоко оценивает кадровый состав удмуртских учителей. Вскоре в стране отмечается День учителя, и 100 учителей республики получат премии Президента Удмуртии в размере 50 тысяч рублей. Среди наших учителей появляются новые звезды своего дела. По результатам Единого государственного экзамена школьники Удмуртии вновь показали неплохие знания, они выше, чем в среднем по России (хотя сама Наталья Сударикова тут же оговорилась, что как педагог в корне не согласна с таким способом оценки знаний).

  
Глава комиссии так же рассказала об особенностях нового учебного года. По ее оценке, год начался организованно. Радует, что первоклассников оказалось на 600 человек больше прошлогоднего (а в целом их почти 18 тысяч). Всего же за парты в республике сели 147 тысяч школьников. Введено 4 новых школьных здания.

 


А знаете ли вы, что отличные бани из бруса можете выбрать и заказать на сайте www.vasilekstroy.ru? Строительная компания "Василек строй" предлагет широкий выбор коттеджей, дачных и садовых домов. Фотографии и подробная информация позволят вам выбрать оптимальный вариант.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.