Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Дума сделает тесты для ЕГЭ конфиденциальной информацией

12 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Госдума рассмотрит в первом чтении правительственные поправки в законы об образовании и о высшем образовании, передает наш корреспондент Лев Файнберг.

 

Как сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по образованию, Григорий Балыхин, «законопроект направлен на совершенствование ЕГЭ и разработан по результатам работы Комиссии при президенте по совершенствованию проведения ЕГЭ».
  
Законопроектом предусмотрено упорядочение процедуры организации и проведения ЕГЭ. В частности, контрольные измерительные (то есть сами тесты) материалы ЕГЭ признаются конфиденциальной информацией, документом предусматривается и организация работы по защите КИМов.
  
Вводятся положения, определяющие статус общественных наблюдателей и их права при проведении государственной итоговой аттестации школьников. В частности, они смогут направлять информацию о выявленных нарушениях в государственную экзаменационную комиссию и региональные министерства образования.

Порядок аккредитации общественных наблюдателей будет разрабатывать федеральное министерство образования. «По моему мнению, родитель не должен быть наблюдателем в том пункте приема ЕГЭ, где будет сдавать экзамены его ребенок. Это необходимо для того, чтобы обеспечить объективность сдачи ЕГЭ», — сказал депутат.
  
Действующие правовые положения, регулирующие прием и зачисление граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения, предполагается распространить на все образовательные учреждения, имеющие лицензию вне зависимости от наличия государственной аккредитации.
  
Законопроект будет доработан ко второму чтению, пообещал Балыхин. «Уже готовится поправка, касающаяся ограничения использования во время экзамена мобильных телефонов», — сказал депутат.

 


А знаете ли вы, что настенно-потолочные сплит-системы имеют эргономичный дизайн, полный набор необходимых функций, могут быть установлены в практически любом месте помещения. Требуют обязательного профессионального монтажа. Выбрать и заказть кондиционеры в Воронеже можно на сайте www.vprohladu.ru.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.