Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В области внедряют систему электронных дневников

12 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня на базе средней общеобразовательной школы № 32 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля г. Астрахани начал работу семинар по обучению технологии использования ресурсов проекта «Дневник.ру» для специалистов муниципальных образований и тьюторов (школьных системных администраторов).

 

В дальнейшем тьюторы должны организовать обучение для административных и педагогических кадров муниципальных общеобразовательных учреждений своего района. Всего будет обучено 50 человек.
  
Как отметили в пресс - службе минобразования области, внедрение проекта «Дневник.ру» позволит создать единую информационно-образовательную сеть для основных участников образовательного процесса. Он представляет собой современный и удобный инструмент взаимодействия учителей, родителей и учащихся. С помощью сервисов Интернет-проекта «Дневник.ру» пользователь, имеющий к нему доступ, может оперативно получить необходимую ему информацию, связанную с процессом обучения.
    
Интернет-проект «Дневник.ру» реализует следующие возможности:


  • ведение электронных дневников;
  • ведение электронного журнала;
  • выдача и получение домашних заданий;
  • использование ресурсов библиотеки художественной литературы, медиатеки.


Одной из информационных услуг, правда платной, данного проекта являются SMS и E-mail рассылки родителям об успеваемости их детей.
 
Министерством образования разработаны и заключены соглашения с муниципальными образованиями о порядке взаимодействия по вопросам организации предоставления услуг в электронной форме муниципальным общеобразовательным учреждениям на 2010 год. В рамках данных Соглашений с сентября 2010 года проект «Дневник.ру» будет внедряться во все общеобразовательные учреждения региона.

 


 

А знаете ли вы, что детский развлекательный центр Аэробус это уже более 100 магазинов для вас в одном месте? Удобный и светлый, с просторной игровой зоной - пожалуй лучшее решение для приобретения вещей и игрушек вашим детям.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.