Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Учителя Петербурга идут работать в детские сады

13 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В петербургские детские приходят работать учителя. По словам одного из руководителей дошкольного учреждения, пожелавшей не называть своего имени, таких сотрудников активно принимают.

 

«Это – очень хорошие работники. Их переквалификация проходит достаточно быстро, так как они знают методику и психологию. На курсах они проходят дошкольную педагогику, и под руководством старшего воспитателя знакомятся с особенностями работы», – отметил руководитель.

Однако, по его словам, как правило, учителя устраиваются на эту работу из-за своих детей.

В целом же, по словам руководителя детского сада, ярко выраженной тенденции ухода учителей на работу в дошкольные учреждение пока нет.

Напомним: глава Министерства по образованию РФ Андрей Фурсенко заявил, что необходимо сократить количество учителей на 200 тыс. человек. По его мнению, на сегодняшний день в российских школах превышено необходимое число педагогов. Тем, кто попадет под сокращение, Фурсенко рекомендует искать работу в дошкольных учреждениях.

 


А знаете ли вы, что сегодня не выходя из дома можно приобрести магнитики на холодильник на заказ? Для этого вам всего лишь следуеи посетить сайт www.magnitoptom.ru, выбрать модель и офрмить заказ. Вот и все - ваш магнитек в пути!

 


Первый по фундаментам
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.