Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Премию президента России получат 42 школьника и студента Пензенской области

17 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Более 40 пензенцев получат премию президента России Дмитрия Медведева. Награда присуждается победителям и призерам международных олимпиад по общеобразовательным предметам, всероссийских олимпиад школьников, всероссийских и региональных конкурсов.

 

В соответствии с приказами Министерства образования и науки России "О присуждении в 2010 году премий для поддержки талантливой молодежи" от 12.09.2010 и от 15.09.2010 денежные премии в размере 60 тысяч рублей будут вручены 12 победителям всероссийских конкурсов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, премии в размере 30 тысяч рублей получат 30 призеров фестивалей и конкурсов всероссийского и регионального уровней.


В преддверии зимних праздников МЧС напоминает о том, что желательно в каждом классе провести повторные занятия по технике безопасности. Новый год и предшествующие каникулы часто становятся периодом появления печальной статистики по травмам и увечьям среди детей. Речь идет не только о напоминании правил дорожного движения. Детей часто привлекает возможность устроить небольшой фейерверк во дворе, залезть в какую-нибудь пещеру, поиграть в кладоискателей и исследователей подвалов. Необходимо без страшилок и увещеваний максимально реально пересказать детям, с какими опасностями они могут столкнуться.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.