Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Учебники и методические пособия для учителей и учащихся

23 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Ассортимент издательства «Дрофа» пополнился новыми учебниками и методическими пособиями. Среди них – учебники по истории для учащихся основной школы, методические пособия по географии и информатике для преподавателей:

 

• Колпаков С.В. История Древнего мира. 5 кл. Московский учебник ч.1, ч.2
Авторы учебника в увлекательной форме знакомят учащихся с важнейшими этапами древней истории человечества. Они рассказывают о первобытности, государствах Древнего востока и античного мира. В ходе работы с учебником школьники познакомятся с важнейшими историческими понятиями, научатся работать с исторической картой, сопоставлять события прошлого.
  
• Киселев А.Ф. История России. ХIХ век. 8 класс. Московский учебник
Материал учебника раскрывает основные политические и социально-экономические события России XIX в. Отличительная черта текста – изложение в яркой и доступной форме истории многочисленных народов, населявших территорию страны. Методический аппарат включает несколько рубрик, выделенных соответствующими значками, вопросы и задания к каждому параграфу. Учебник содержит цветные иллюстрации, схемы и карты.
Учебник допущен Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень.
 
• Быкадоров Ю.А. Информатика и ИКТ. 8 класс. Методическое пособие
Пособие предназначено учителю, работающему по учебнику Ю.А. Быкадорова «Информатика и ИКТ. 8 класс». Пособие включает тематическое планирование, комментарии к главам учебника, дополнительные задания, тесты, контрольные работы, что существенно сокращает время подготовки учителя к уроку.

• Душина И.В. География. Материки, океаны, народы и страны. 7 класс. Методическое пособие
Методическое пособие является частью учебно-методического комплекта к учебнику И.В. Душиной, В.А. Коринской, В.А. Щенева «География. Материки, океаны, народы и страны» (линия под ред. В.П. Дронова).
 
Пособие раскрывает основные идеи учебника, отражает главные направления модернизации географического образования и содержит методические рекомендации по изучению основных тем курса.

 


А знаете ли вы, что замер сопротивления изоляции кабеля с использованием специального оборудования и приминением необходимых методов важно проводить регулярно на всех электрических линиях и сетях. Только так можно заранее выявить степень изношенности изоляции и ее изолирующие качества. При этом данную работу необходимо поручить специалистам.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.