Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Лучшие спортшколы Тамбовщины получили гранты на развитие

23 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Тамбовской области были названы 10 лучших спортивных школ региона, которые вместе с этим статусом получат денежные гранты.

 

Церемонию награждения провели первый вице-губернатор Александр Сазонов и председатель комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы Алексей Жирнов.
  
Как сообщает пресс-служба администрации региона, в конкурсе приняли участие 24 школы. Комиссия оценивала их по нескольким показателям. Учитывалась организационно-методическая работа, результативность подготовки спортсменов-разрядников, проведение учебно-тренировочных сборов и многое другое. Как отметил Александр Сазонов, конкурс стал своего рода лакмусовой бумажкой, показав все достижения региональных спортшкол. Он подчеркнул, что в 2011 году ожидается увеличение объема финансирования спортивной сферы. И эту положительную тенденцию планируется сохранить и в дальнейшем.

 

Как заверил первый вице-губернатор, деньги придут уже к концу недели. В основном, эти средства пойдут на укрепление материально-технической базы спортшкол. Будут отремонтированы здания, укреплены фундаменты и приобретенно всё необходимое оборудование, в том числе для обгрева помещений зимой и канальные вентиляторы для обеспечения вентиляции зданий, где будут заниматься спортсмены. Также будут приобретенны новые спортивные тренажеры. 
    
Победители определялись в двух номинациях: специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва и детско-юношеская спортивная школа. В первой победу одержала первая спортивная, которая получит 800 тысяч рублей. Второе место разделили ОСДЮШОР единоборств и СДЮСШОР по боксу. Их поощрение составит 500 тысяч рублей. И по 315 тысяч рублей получат СДЮСШОР №5 и СДЮСШОР по спортивному ориентированию.
  
Во второй номинации лучшей была признана ДЮСШ восточных единоборств г. Тамбов, которая стала обладательницей гранта в размере 740 тысяч рублей. На втором месте расположились ОДЮСШ и ДЮСШ "Кристалл". На третьем - ДЮСШ №8 города Тамбов и Первомайская ДЮСШ. Они получат по 500 и 250 тысяч рублей, соответственно.
  
 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.