Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Первый Красноярский педагогический марафон учебных предметов

17 ноября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Красноярская университетская гимназия «Универс»№1» совместно с Министерством образования и науки Красноярского края, Главным управлением образования администрации г. Красноярск с 16 ноября по 26 ноября 2010 года проводит Первый Красноярский педагогический марафон учебных предметов.

 

Педагогический марафон - это уникальное событие в жизни образовательного сообщества Красноярского края. Впервые за пределами Москвы проводится профессиональный педагогический форум такого масштаба и такого формата. Он позволит педагогам в течение девяти дней обсуждать проблемы, достижения и направления развития образования, обмениваться творческими идеями и педагогическими наработками. В рамках марафона будет представлен лучший опыт педагогов-практиков Красноярска и Красноярского края, организованы мастер-классы, открытые уроки, презентации, лекции, встречи и круглые столы, неформальное профессиональное общение на всех рабочих площадках марафона. Значимым событием марафона будет представление доклада «Уроки проведения ЕГЭ – 2010: по материалам горячей линии Общественной палаты».

В педагогическом марафоне примут участие ведущие практики образования, специалисты в области педагогики и образовательного менеджмента из Красноярска и Москвы, в том числе:
Башев В.В. – министр образования Красноярского края, г. Красноярск;
Болотов В.А. – вице-президент РАО, член-корреспондент РАО, д.п.н., г. Москва;
Духанина Л.Н. – заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования, президент образовательного холдинга «Наследник», д.п.н., г. Москва
Сергоманов П.А. – ректор ККИПК и ПП РО, к.психол.н., г. Красноярск;
Дроздов Н.И. – ректор Красноярского государственного педагогического университета, д.и.н., профессор;
Хасан Б.И. – заведующий кафедрой психологии развития ИППС СФУ, д.психол.н., профессор, г. Красноярск.

Расписание дней педагогического марафона:
16 ноября, вторник. Открытие Марафона. День дошкольной и начальной ступеней.
17 ноября, среда. День развития здоровья ресурсами образования.
18 ноября, четверг. День словесности.
19 ноября, пятница. День математики.
22 ноября, понедельник. День иностранного языка.
23 ноября, вторник. День истории.
24 ноября, среда. День естественных наук.
25 ноября, четверг. День информатики и информационных технологий.
26 ноября, пятница. День управления. Закрытие марафона.

 


Россия становится на путь социального партнерства со многими странами. Речь идет уже о создании совместных технологических университетов и других образовательных комплексов. Однако в кругах юристов и экспертов, идет речь о том, что продуктивному диалогу в этой отрасли мешает отсутствие современного образовательного законодательства в стране. Проект закона «Об образовании» еще только обсуждается, а у страны уже может появиться учебное заведение нового типа, недвижимость за рубежом, в виде комплекса зданий университетов. При этом соответствующих регулирующих норм пока нет.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.