Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Новый интернет - ресурс для учителей заработает в их профессиональный праздник

Источник: ИА "Башинформ"
30 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

В Международный день учителя, 5 октября, начнет работу интернет-портал «Мой учитель» (www.my-teacher.ru).

 

Его цель — оказать поддержку педагогическому сообществу, предоставить учителям дополнительные пособия и необходимое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ. Ценность проекта в том, что он позволит объединить учителей и благотворителей независимо от их местонахождения для ведения открытого диалога и решения проблем в области оснащения образовательной сферы необходимыми материалами и базовым оборудованием учителя.

 

В частности, как отмечается в сообщении, на www.my-teacher.ru каждый российский педагог сможет сформировать заявку на учебные материалы: от книг до новейшего компьютерного оборудования. Для этого он должен опубликовать свои профессиональные данные, сформировать и выбрать необходимое дополнительное оборудование и пояснить, как оно будет применяться в образовательном процессе.

Данный проект осуществляетсмя в рамках проекта на создание сайтов в сфере образования в 2010-2012 годах.

Посетители www.my-teacher.ru в открытом доступе знакомятся со всеми заявками и выбирают для пожертвования любую понравившуюся. Как только заявка получает полное финансирование — my-teacher.ru доставляет оборудование адресно учителю.

 

Благотворителям, которыми могут стать частные и юридические лица, предлагается не только ознакомиться с проектами учителей и поддержать любой из понравившихся полностью или частично, но и оставить отзыв, пожелание, подсказать интересные решения.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.