Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Путин: воспитание и образование детей - приоритетные задачи для РФ

Источник: РИА "Новости"
1 октября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Вопросы воспитания и образования детей младшего школьного возраста являются для России приоритетными социальными задачами, говорится в обращении председателя правительства РФ Владимира Путина, зачитанном в понедельник министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко на открытии первой всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста.

 

"Приветствую участников и гостей конференции. Вопросы воспитания и образования детей младшего школьного возраста, обеспечение возможностей для их гармоничного развития без сомнения являются приоритетными задачами. В России самое серьезное внимание уделяется законодательным гарантиям прав детей, в том числе самого младшего возраста", - говорится в обращении премьер-министра к участникам первой всемирной конференции ЮНЕСКО.

 

"Ваш авторитетный форум, проходящий под эгидой ЮНЕСКО, призван выработать единый план действий в реализации важнейших принципов и подходов к дошкольному образованию, повышению его качества, доступности воспитанию здорового подрастающего поколения", - говорится в приветствии.

 

Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста прошла в Москве c 27 по 29 сентября. Цель ее - защита прав и интересов детей во всем мире, развитие политики в сфере воспитания и образования детей младшего возраста, создание благоприятных возможностей в области развития и обучения, в том числе для детей из неблагополучной среды и социально незащищенных слоев общества.

 

Организаторы встречи рассчитывают, что конференция станет одним из ключевых событий 2010 года, который объявлен ЮНЕСКО "Годом глобального обмена и диалога между культурами - создания богатства и благополучия наций". Конференция имеет статус официального международного конгресса и проводится в рамках соглашения, подписанного между ЮНЕСКО и правительством России.

 


А знаете ли вы, что многие предпочитают проходить курсы английского языка в Новой Зеландии? Это объясняется тем, что "хитрые" клиенты свомещают обучение в стране с языком с превосходным отдыхом. Попробуйте и вы, подробнее на сайте www.new-zeland.org.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.