Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

"Роснано" запустило новый образовательный проект для школьников

Источник: РИА "Новости"
29 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

"Роснано" совместно с образовательным центром "Участие" приступило к реализации нового образовательного проекта "Лига школ Роснано", направленного на разработку и апробирование качественно иного подхода к преподаванию естественных наук в российских школах, сообщает пресс-служба госкорпорации.

 

"На начальном этапе реализации проекта будет отобрано около 20 школ в различных регионах России, готовых к инновационным изменениям в образовательном процессе, в первую очередь в преподавании блока естественных дисциплин", - говорится в пресс-релизе госкорпорации.

 

Как отмечается в сообщении, подобные изменения в образовательной программе требуются для формирования нового поколения кадров для современной наноиндустрии, обладающих как теоретической базой, так и представлениями о практическом применении знаний. Особое внимание будет уделено различным аспектам коммерциализации научных разработок.

 

"Разрабатываемый подход позволит максимально приблизиться к мировым тенденциям развития образования. Учащимся будут объясняться азы современного технологического предпринимательства, что позволит им уверенно ориентироваться в современной инновационной экономике. Выпускники школ будут иметь системное представление о том, что такое современные высокие технологии и как функционирует научный мир", - говорит главный эксперт департамента образовательных программ "Роснано" Андрей Мельников.

 

Кроме того, в ходе реализации нового проекта планируется опробовать другую методологию преподавания: приоритетом станут творческие способности учеников и их умение работать в исследовательской команде.

 


А знаете ли вы, что при обустройстве офиса вам помогут решить все проблемы с планировкой рабочей зоны сотрудников именно мобильные перегородки? С помощью них, вы сможете даже в небольших помещениях создать уютную и удобную рабочую атмосферу.

 

 


Мастер бруса
© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.