Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Фурсенко возглавил конференцию ЮНЕСКО по воспитанию и образованию

Источник: РИА "Новости"
30 сентября 2010

Версия для печати

Размер шрифта

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко избран президентом первой Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста.

 

"Вопросы дошкольного образования вошли во все стратегические программы развития России и сфера дошкольного образования признана как сфера наиболее результативных инвестиций. Я думаю, что наша конференция должна обеспечить абсолютно четкую правильную выверенность каждого шага", - сказал в понедельник на открытии конференции ЮНЕСКО Фурсенко.

 

По его словам, в России действуют более 55 тысяч дошкольных образовательных учреждений, в них обучается более 5 миллионов детей.

 

Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста пройдет в Москве c 27 по 29 сентября. Конференция имеет статус официального международного конгресса и проводится в рамках соглашения, подписанного между ЮНЕСКО и правительством России.

 

Цель конференции - защита прав и интересов детей во всем мире, развитие политики в сфере воспитания и образования детей младшего возраста, создание благоприятных возможностей в области развития и обучения, в том числе для детей из неблагополучной среды и социально незащищенных слоев общества.

 


При покупке новой квартиры в северной столице перед многим встает вопрос - квартирный переезд санкт-петербург. Его эффективное решение вы можете найти на сайте www.gryzim.ru. Кроме того, на сайте вы найдете услуги и по офисному переезду.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.