Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Уфе прошло награждение победителей межрегиональной олимпиады по башкирскому языку

Источник: ИА "Башинформ"
18 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Республиканской башкирской гимназии-интернате имени Рами Гарипова состоялось торжественное награждение победителей межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе, организованной Министерством образования РБ, сообщает пресс-центр Исполкома Всемирного курултая башкир.

 

В олимпиаде приняли участие учащиеся 9-11 классов из субъектов Российской Федерации. Среди 20 победителей в различных номинациях – ребята из Оренбургской, Челябинской, Самарской областей, а также Республики Татарстан. Как отмечали победители олимпиады на церемонии награждения, интерес к родному языку, желание его изучать обусловлены традициями семьи, стремлением матери и отца передать это бесценное сокровище своим детям, любовью к родному Башкортостану.

 

Председатель Исполкома Всемирного курултая башкир Ильгиз Султанмуратов поблагодарил участников и организаторов олимпиады, вручил памятные подарки его победителям. По его словам, в 2011 году в Республике Башкортостан планируется организовать интернет-портал для абитуриентов из регионов России для получения информации о средних и высших учебных заведениях республики и специальностях, которые они могут выбрать. Председатель Исполкома ВКБ поделился своими впечатлениями о международной акции «Прибалтийский диалог – по следам Салавата Юлаева», организованной Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО в Эстонии, Латвии и Литве, подчеркнув при этом, с каким удовольствием и желанием говорят на родном языке наши соотечественники, проживающие в этих странах.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.