Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии ЕГЭ будут сдавать почти 27,5 тысяч ребят

5 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Все меньше остается времени до самого важного момента в жизни одиннадцатиклассников. Через несколько месяцев каждому из выпускников придется пройти тяжелое и ответственное испытание под названием Единый государственный экзамен.

 

 

На днях министерство образования Республики Башкортостан выдало цифры количество сдающих экзамен в этом году. Согласно ним, в нашем регионе ЕГЭ будут сдавать 27415 ребят. Все они написали заявления и изъявили сдавать экзамен в нашей республике.


Абсолютно большинство желающих составляют выпускники школ республики 2012 года. Их набралось 25609 человек, что соответственно составляет 93% от общего количества.


Планируется, что 111 человек попробуют сдать Единый экзамен повторно, по той причине, что он им не поддался в прошлом году. А еще два человека должны приехать для сдачи экзамена из стран СНГ. Эти молодые люди планируют поступать в российские высшие учебные заведения.


По словам начальника отдела контроля качества образования и единого государственного экзамена Министерства образования РБ Закия Мурзагалина, точный подсчет экзаменуемых должен быть завершен в ближайшие дни.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.