Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии школьники будут изучать основы робототехники

1 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В самое ближайшее время в башкирской гимназии села Малояз появится новая школьная дисциплина - основы робототехники.

 

 

Изучение данного предмета стало возможным благодаря совершенно новому оборудованию, которое было поставлено в общеобразовательное учреждение Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках проекта «Мой учитель».


А получение самого оборудования стало возможным после того, как учитель информатики и ИКТ гимназии Ильфат Исмагилов зарегистрировал заявку на робототехнику на сайте проекта в 2010 году.В комплект оборудования входят: 12 электронных конструкторов Lego Mindstorms NXT 2.0. общая же стоимость проекта оценивается в 147500 рублей.


По словам директора гимназии Салимьяна Кадырбердина, новая техника позволит педагогу развивать новейшие методики и технологии обучения в образовательном процессе и осуществлять профессиональную деятельность на более высоком уровне.
Это в сегодняшние дни очень актуально, так как осваивать курс программирования только теоретически очень сложно, практически невозможно.


К тому же оборудование может помочь открыть в детях таланты в робототехнике и позволит им найти свое дело жизни. В планах гимназии, что обучение по данной дисциплине будут проходить две группы учащихся.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.