Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Школьники из Башкортостана защищают честь республики на всероссийских соревнованиях в Анапе

20 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Пока основная масса школьников на каникулах и целыми днями нежится на солнышке, две команды школьников из Башкирии отправились на берег черного моря, чтобы защитить честь нашей республики.

 

Молодым людям предстоит участие во всероссийском фестивале «Президентские состязания». Юные спортсмены из республики ежегодно становятся участниками данного мероприятия. В этом году чести представлять регион удостоились учащиеся средней школы №1 Агидели и ребята из СОШ имени Я.Ялкайна села Чураево Мишкинского района. Эти команды стали победителями подобного республиканского состязания.

 

Напомним, что «Президентские состязания» - это целевая спортивно-оздоровительная программа, в которой участвуют все школьники России. В рамках соревнования фиксируются спортивные результаты, полученные учащимися на уроках физического воспитания. С помощью данной программы нередко выявлялись будущие профессиональные спортсмены.

 

В программу фестиваля входят такие виды спорта, как настольный теннис, футбол, дартс, плавание, легкая атлетика, многоборье «Президентские тесты», а также смотр художественной самодеятельности.

Кроме этого, для школьников организуют и культурно-развлекательные мероприятия.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.