Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Объявлены результаты ЕГЭ второй волны по математике, географии, иностранным языкам

20 июля 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Стали известны все результаты дополнительной волны ЕГЭ. Совсем недавно было объявлено о результатах тестирования по математике, географии и иностранным языкам. Как уже сообщало наше издание, экзамены по данным предметам сдавало приблизительно 830 человек. Основная масса абитуриентов пришлась на экзамен по математике – около 750.

 

Как сообщил начальник отдела оценки качества образования и ЕГЭ Минобразования РБ Закий Мурзагалин среди тех, кто сдавал математику, оказалось большее количество людей, не сумевших преодолеть минимальный порог, установленный Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Из 750 человек с ЕГЭ не справились 418, больше половины участников. Известно также, что 100-бальных результатов не выявлено.

 

В ЕГЭ по другим картина несколько лучше, но количество участников по сравнению  ЕГЭ по математике просто несравнимо. Так, по географии сдавало всего 32 учащихся. Из них 6 человек не преодолели минимальный порог, 100 баллов также не зафиксировано.

 

Английский язык сдавало 42 участника, не справились с экзаменом только 3. Также не справился с заданием 1 из 6 участников ЕГЭ по немецкому языку. Испанский язык в нашей республике никем не сдавался. По иностранным языкам, также как и по математике с географией, максимальных результатов выявлено не было.

 

Очередной раз стоит напомнить, что все несогласные с результатами экзамена могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами за ЕГЭ. ПО данным предметам она состоится 19 июля (с 14 до 18 часов) в здании Института развития образования Республики Башкортостан.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.