Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Руководители школ и вузов обсудят перспективы развития образования

29 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В минувший понедельник в столице нашего государства открылся Всероссийский форум руководителей образовательных учреждений.

 

На данном форуме собрались директор общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений страны. Ими будут обсуждаться вопросы модернизации системы современного образования, а также пути решения проблем, возникших на пути к этому.

 

Данный форум уже проводится в четвертый раз. Общая конференция будет разделена как бы на четыре параллельные подконференции. Каждая из них будет посвящена соответствующим уровням системы образования.

 

Это дошкольное, общее и дополнительное, начальное и среднее профессиональное образование, высшее профессиональное образование. В подобном формате форума и главная особенность мероприятия.

 

Ведь зачастую форумы занимаются только вопросами школьного образования. Также в рамках форума пройдет Международная специализированная выставка "Индустрия образования - 2011". Выставка обещает стать одним из главных событий всего форума и должна обеспечить диалог между производителями и потребителями инновационных решений.

 

По итогам форума участниками будет подготовлена резолюция, в которой будут обобщены все мнения и заключения, прозвучавшие в ходе конференции. Затем данный документ будет направлен в необходимые профильные министерства.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.