Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Прозвенел «последний звонок»

27 мая 2012

Версия для печати

Размер шрифта

25-го мая для 27 090 одиннадцатиклассников Башкортостана прозвенел «последний звонок». Всем выпускникам совсем скоро придется сдавать один из самых важнейших экзаменов в своей жизни – ЕГЭ.

 

Основная волна Единого государственного экзамена начинается уже с понедельника 28-го мая, и «последний звонок», по сути, был единственной возможностью повеселиться перед практически месячным напряженным временем. Собравшиеся на торжественных линейках выпускники светились улыбками, но, конечно же, во многих глазах и прослеживалась некая грусть.

Еще бы, подошел к концу 11-летний долгий путь бок о бок с одноклассниками, а впереди теперь ждет какая-то неизвестность, о которой даже думать пока не хочется.

Преподаватели общеобразовательных учреждений постарались сделать, чтобы праздничной мероприятие получилось по-настоящему запоминающимся. Каждая школа придумывала какую-то свою собственную изюминку. Праздничные программы пестрили свои разнообразием. Выступающими артистами были, естественно, сами школьники, которые радовали всех своими талантами.

Помимо одиннадцатиклассников немаловажным этот «последний звонок» был и для учащихся 9-ых классов. Им тоже предстоит сдавать сложные экзамены – ГИА. А потом наступить время для того чтобы определиться, по какому же пути двигаться дальше. Кто-то выберет дальнейшую учебу в школе, а кто-то, возможно, отправится на штурм средних специальных учебных заведений. Выбор предстоит также не из самых простых.

В этом году особенно повезло выпускникам столицы нашей республики. В честь них в Уфе впервые начался «Бал выпускников». В честь этого были открыты «Аллеи выпускников 2012», а также проведены различные мастер-классы «Современные танцы», «Социальные танцы», «Бальные танцы и акробатический рок-н-ролл» на трех разных площадках города. Как говорят организаторы мероприятия, «Бал выпускников» теперь должен стал доброй традицией.

После проведения официальных мероприятий, как полагается, абсолютно все выпускники отправляются на массовые гуляния со своими одноклассниками. Практически на каждой улице города попадаются толпы школьников с праздничными выпускными лентами, несколько нарушая покой города. Но все без исключения к этому обстоятельству относятся лояльно, ведь свежи еще в голове воспоминая о своих «последних звонках».

Рустам Максютов, специально для Obrazovanie-Ufa.ru



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.