Новости

суббота
17 марта, 2018

Зоологи нынче не востребованы

20 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Практически у каждой семьи в доме имеются какие-нибудь домашние животные. У кого-то кошка, у других собака, у третьи и вовсе рыбки.

 

Нас с детства родители учат любить «братьев наших меньших», но мало кто эту любовь делает делом жизни. А те, кто все же с возрастом продолжает любить животных так же горячо, как и в детстве, становятся зоологами. Зоолог – во многом экзотическая специальность.

 

Только зоологи знают все тонкости животного мира, только они совершенно свободно могут отличить бивер йоркширского терьера от любой другой породы. Зоологом может стать настоящий любитель животных, иначе в этой области делать просто нечего. Зоология – это биологическая специальность.

 

Поэтому если вы желаете получить эту профессию, но не знаете где, то смело идите на биологические факультеты любых классических вузов, на них наверняка имеются кафедры зоологии, иначе быть просто не может.

 

На сегодняшний день данная профессия числится в числе специальностей, которые не сильно востребованы на рынке труда, поэтому работа достанется только тем, кто действительно будет хотеть этим заниматься и проявит все свое упорство.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.