Новости

суббота
17 марта, 2018

Скоро студенты вуз уходят на зимние каникулы

20 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Не секрет, что совсем скоро у всех студентов высших учебных каникул начнутся зимние каникулы.

 

Отдых предстоит небольшой, длительностью всего в две недели. И перед молодыми людьми встает вопрос, как же с большой пользой провести выдавшиеся выходные деньки. Конечно же, все свободное время можно потратить на развлекаловку, различные игры без регистрации, но дальновидные студенты и отдых предпочитают использовать с умом. Отдых, как известно, бывает двух видов. Это пассивный и активный.

 

Пассивный отдых предполагает малоподвижный образ отдыха. В качестве него может подойти, например, чтение. Не нужно думать, что если отдых пассивен, то он обязательно плох. Как видно из примера, пассивный отдых тоже может быть очень полезен, но ни в коем случае нельзя полностью в него впадать. Как не крути, нашему телу обязательно нужно движение. К тому же активность это самая лучшая профилактика всех болезней.

 

Именно поэтому во время каникул нельзя забывать о различных игровых видах спорта, коньках, лыжах, да и просто об уличных прогулках. В любом случае выбор образа отдыха сугубо индивидуален, и поэтому как именно отдыхать, решать только вам самим.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.