Новости

суббота
17 марта, 2018

Спортивная подготовка – обязательный элемент учебной программы

20 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день в системе образования, как школьного, так и профессионального, все больший упор делается на развитие спортивной работы молодых людей.

 

В каждом учебном заведении существует большое количество спортивной секции. К тому же недавно правительство страны распорядилось увеличить количество часов физической культуры в средних общеобразовательных учреждениях. К тому же внутри учебных заведений постоянно проводятся различные соревнования. Это и спартакиады, и так называемые внутриклассовые личные соревнования.

 

Ежегодно среди школьников проходят президентские соревнования по результат сдачи спортивных нормативов. К тому же проводятся командные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу и другим игровым видам спорта. Безусловно, спорт – это одна из лучших воспитательных мер, практикуемых в учебных заведениях. Великие спортсмены является кумирами многих молодых мальчишек и девчонок.

 

К тому же каждый из молодых людей знает, что добиться высокого результата вполне возможно, для этого лишь нужно долго и плодотворно работать. На сегодняшний, если верить статистикам, спортом номер один во всем мире является футбол. Мальчишки по всему Земному шару мечтают играть в таких клубах, как «Челси», «Реал», «Барселона», «Милан» и многие другие.

 

Футбол формирует характер молодых ребят, тренирует в них такие качества, как воля, целеустремленность, трудолюбие. Этот вид спорта является одним из самых дешевых из всех возможных. Ведь для игры в футбол достаточно лишь иметь мяч и ворота.

 

Какая-то специальная экипировка совсем необязательно. Играть в мяч можно в любой спортивной форме и обуви. Этим футбол и привлекает и недаром включается в школьную программу. Такие виды спорта для развивающего организма просто необходимы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.