Новости

суббота
17 марта, 2018

Работа должна быть по полученной специальности

17 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый сегодняшний выпускник высших учебных заведений стремиться подыскать себе работу в большом городе.

 

Издавна сложилось поверье, что в городе гораздо больше перспектив для карьерного роста. Вот и чувствуется теперь тенденция, малые сельские города потихоньку превращаются в обычные поселки, так как молодежь просто уезжает в столицы.

 

Такие города, как Москва, Санкт-Петербург, уже давно стали центрами притяжения молодых специалистов. К сожалению, наряду с этим имеется другая тенденция – молодежь отказывается от своих полученных в вузах специальностей и устраиваются туда, куда просто берут. Это явление стало повсеместным.

 

Так специалист-инженер устраивается в московское агентство по подбору персонала, экономист автомехаником в какую-нибудь мастерскую и другое. В таком аспекте на первый план выходит просто название города. Но какая может быть перспектива от того, что ты занимаешься не своим делом?

 

Ответ на этот вопрос весьма прост – никакой. Чего-то добиться в этой жизни можно только тогда, когда занимаешься тем, чем умеешь, тем, чему тебя научили.

 

Другое дело, что работу по полученной специальности найти нынче сложно, но стоит хотя бы попробовать. Ведь если вы года 2-3 не занимались тем, чему вас учили, то знания, как правило, уходят безвозвратно.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.