Новости

суббота
17 марта, 2018

Будущее образования кроется в интернете

20 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В наше время очень широкое развитие получает интернет.

 

С каждым годом скорости передачи данных во всемирной паутине заметно растут, услуги интернет-провайдеров становятся дешевле. Немудрено, что в таких условиях наша жизнь стала плавно переходить в виртуальную реальность. Сегодня уже никого не удивишь такими услугами, как продажа софта через интернет, онлайн-доставка пиццы и многое другое.

 

Так как образование является одной из ведущей сфер жизни, то и оно не смогло обойти стороной такое всепоглощающее явление. В последнее время часто приходится слышать, что совсем скоро студенты и школьники начнут учиться, не выходя из дома, что весь процесс среднего и высшего образования перейдет в интернет.

 

Пусть пока такие доводы кажутся некой фантастикой, но в некоторых западных странах начали проводить эксперимент с виртуальной системой образования и на данный момент он протекает весьма успешно. Одним из главных плюсов подобного образования, это, конечно же, дешевизна и удобство.

 

Студентам не нужно проезжать огромные расстояния, стоять в автомобильных пробками, чтобы успеть вовремя на урок. Для этого просто нужно включить компьютер и все. Твой учитель и группа уже перед тобой в виде онлайн-конференции. Возможно, это и есть образование будущего.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.