Новости

суббота
17 марта, 2018

Жизнь должна быть в движении

24 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Родители часто говорят о том, что нынешнее поколение не отличается здоровьем. Причин этому явлению достаточно много.

 

Это как и экологическая обстановка в мире, которая с каждым годом становится все хуже, неправильное питание и, естественно, недостаток физических упражнений. Современные школьники вообще не особо любят заниматься физической культурой, им милее по душе целыми днями сидеть за компьютерами. Безусловно, это настоящий бич современного времени.

 

Благодаря такому времяпрепровождению среди нынешних детей появляются болезни, которых несколько лет назад просто не могло встречаться. Поэтому очень важным в современном обществе становятся уроки физической культуры. Недавно даже на высшем уровне обсуждался вопрос о том, чтобы сделать эти руки каждодневными. Каждому школьники необходима программа тренировок для набора мышечной массы, постоянное движение, ведь только так можно по-настоящему жить.

 

Жизнь, которая постоянно соприкасается с различными видами болезней, никак нельзя назвать полноценной. Если живешь, то значит должен радоваться каждой минуте, бегать, прыгать, дышать. И когда ведешь активный образ жизни, то сразу замечаешь, что мир вокруг прекрасен.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.