Новости

суббота
17 марта, 2018

Юристы помогают российскому обществу защищать свои права

17 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время в нашем обществе стало приятной традицией критиковать российское юридическое образование.

 

В частности утверждается, что на сегодняшний день в стране развелось такое количество высших учебных заведений, занимающихся подготовкой юристов, что данная деятельность перешла на истинно промышленные масштабы. Конечно же, за такой масштабностью все начинают видеть только минусы данного образования, однако в нем все есть и свои плюсы.

 

По всей стране открываются различные юридические фирмы, например, юридическая фирма в Коломне, Калуге или других сотни городах. В подобных фирмах, как правило, делается упор на правовую защищенность российского общества.

 

Ведь всем известно, что в России законы существуют только на бумаге. Таким образом, обычное население страны часто страдает от произвола властей, которые беспощадно нарушают права людей. И граждане в подобных ситуациях просто не знают как себя вести, вот тут-то и приходит на помощь юридическое образование.

 

Любой квалифицированный журналист, даже хоть если проспал большую часть лекций, сможешь с уверенностью отстоять свои права и защитить своим клиентов. Юристы позволяют делать наше общество более цивилизованным. И в принципе подобным образованием должен обладать каждый гражданин страны. Только вот эта специальность всем нужна скорее в качестве дополнительного или второго высшего образования, нежели основного.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.