Новости

суббота
17 марта, 2018

Логические игры могут помогать развитию ребенка

24 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня на рынке компьютерных технологий особой популярностью пользуются различные игры. Нет наверно на сегодняшний день человека, который никогда не сталкивался с компьютерными играми.

 

Хоть раз в жизни, да они обязательно захватывали вас на несколько минут, а некоторых людей и намного больше. Игры, как правило, обладают таким свойством, что они приковывают и не отпускают от себя очень долго. Для некоторых это желание играть становится настоящей болезнью, с которой они никак не могут побороться.

 

В основном это касается, конечно, малолетних школьников, но и среди студентов в массовом порядке встречаются игроманы. Но даже в этих играх есть положительные моменты. Если большая часть игр совсем безумна и, как правило, основывается на насилии, то есть и такие, которые требуют работы мышления.

 

Существуют различного вида логические игры онлайн, в которых игр как бы воюют между собой и могут выигрывать за счет своего ума. Подобные игры можно назвать некими виртуальными шахматами, и они скорее даже принесут вашему ребенку больше пользы, чем вреда, так как в одной школе невозможно полностью развиваться. Но естественно и такими развивающими и логическими играми не нужно пренебрегать, нужно уметь дозировать свое времяпрепровождение за играми.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.