Новости

суббота
17 марта, 2018

Компьютер стал главным источником получения образования

24 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В современное время компьютер является одним из основных источников получения образования. Часто случается так, что школьники во время учебы просто не обращают внимания на преподавателя и потом уже дома узнают нужные материал из интернета.

 

Такое явления уже стало обширной практикой. Именно поэтому на высшем уровне часто поднимаются вопросы о дистанционном образовании через всемирную паутину, оно действительно эффективно, и это уже было подтверждено во многих странах Европы. Конечно, порой компьютер идет в ущерб таких традиционных источников образования, как чтение книг, общение с окружающими людьми, природой.

 

Также страдает такая немаловажная составляющая часть жизни как двигательная активность, без которой личность не может гармонично развиваться. Вместо этого, как правило, дети предпочитают скуби ду игры на компьютере.

 

Также не стоит забывать о том, что долгое времяпрепровождение за компьютером вызывает определенные нагрузки на организм человека, это охарактеризовано умственным, зрительным и физическим напряжением.

 

Но, даже несмотря на эти явные минусы, компьютеры, он сегодня стал одним из самых главных популярным источников образования и в ближайшие годы его влияния будет только увеличиваться, этого уже не избежать.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.